25-летие аварии в Чернобыле: шокирующие фото детей Чернобыля. Возможна новая ядерная утечка

Категория Шок Опубликовал SEGA в 15:21 @ 2011 » Апрель » 26

Во вторник на Украине и в других странах мира, в том числе в Латвии, проходят мероприятия памяти 25-летия аварии на Чернобыльской атомной электростанции – наиболее масштабной ядерной катастрофы в истории человечества.Среди всех трагедий, которые пережило (слабонервным не смотреть) человечество, Чернобыльская катастрофа не имеет аналогов по масштабам загрязнения экологической сферы, отрицательного влияния на здоровье и психику людей, их социальные, экономические и бытовые условия жизни.

В ночь на 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла серия взрывов, которые привели к разрушению 4-го реактора и выбросу большого количества радиоактивных веществ. Авария привела к загрязнению более 145 000 кв. км территории Украины, Беларуси и России, вследствие катастрофы пострадало около 5 млн. человек, радиоактивными нуклидами загрязнено 5000 населенных пунктов.

После аварии над четвертым блоком ЧАЭС был построен саркофаг, который в последние годы постепенно разрушается.

Гарантированное время безопасного состояния саркофага составляет 30 лет, то есть, приблизительно через пять лет он может стать непригодным для "сдерживания" процесса выхода радиоактивных веществ из разрушенного реактора. В связи с этим вопрос строительства нового укрытия над аварийным реактором становится все более актуальным.

Украинские власти хотят превратить Чернобыльскую станцию в безопасную систему с помощью объекта "Укрытие", который будет представлять собой сооружение в форме арки высотой 105 метров, длиной 150 метров и шириной 260 метров. После возведения он будет "надвинут" на четвертый блок ЧАЭС, над которым сейчас находится саркофаг.

В канун 25-й годовщины Чернобыльской катастрофы в Киеве состоялась грандиозная международная конференция, целью которой было, в который раз, привлечь внимание мировой общественности к проблемам безопасности атомных электростанций, а также попытаться привлечь денежные средства, необходимые для реализации проекта "Укрытие"



















 Просмотров: 916
Всего комментариев: 3
Aleksey | Комментарий № 3 | Дата: 29.07.2011 [Материал]
0  
Da eto pe4aljno sad

Edw1n | Комментарий № 2 | Дата: 02.05.2011 [Материал]
0  
Ех,Штож ты поделаешь! cry

SEGA | Комментарий № 1 | Дата: 26.04.2011 [Материал]
0  
жалко детей! nuke online2long pioneer

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]