Лионель Месси - 2 гола "Реал Мадриду" 52-ой гол в сезоне (видео).

Категория Спорт Опубликовал SEGA в 15:36 @ 2011 » Апрель » 29

Лионель Месси несомнено является Марадоной в современном футболе. Аргентинец вновь порадовал болельщиков шедевром. Случилось это в Мадриде, на «Сантьяго Бернабеу», когда в самом конце матча его слаломный проход поставил точку в игре с «Реалом». Каталонцы победили со счетом 2:0, и, фактически, уже одной ногой, ногой Месси, в финале Лиги чемпионов.

Моуринью и Роналду сделали крайним немецкого судью

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов в Мадриде между «Реалом» и «Барселоной» завершился победой каталонцев со счетом 2:0. Проигравшая сторона всю вину за поражение возложила на главного арбитра матча немца Вольфганга Штарка. По словам португальского наставника Королевского клуба Жозе Моуринью, судьба путевки в финал предрешена.


Вот несколько комментариев по этому матчу. Так, Криштиану Роналду возложил всю вину за поражение на арбитра Вольфганга Штарка.

«Вы сами все видели. Играя 11 на 11, мы ни в чем не уступали сопернику. Да, может быть, играли не лучшим образом, но контролировали ход встречи. Но в матчах против «Барселоны» всегда повторяется тот же сценарий — совпадение ли?.. 0:0 было бы неплохим результатом, мы могли бы сыграть в Барселоне на контратаках... Но произошло удаление Пепе... В играх с «Барселоной» всегда происходит одно и то же. Игра Месси? Против десяти легче! Я бы тоже хотел оказаться в таких условиях. Конечно, после 0:2 играть в гостях — не лучшая перспектива. В футболе всякое случается, хотя мы понимаем, что будет очень трудно», — цитирует Роналду AS.

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью также списал поражение мадридского клуба на судейство.

«Если я скажу все, что думаю, моя карьера закончится сегодня же... У меня только один вопрос. Почему? Почему Эвребе, Бузакка, Штарк? Каждый раз в полуфинале одно и то же! В ответном матче ничего уже не спасти. «Барселона» вышла в финал. Да, мы уже выбыли из борьбы. Мы собирались сдержать счет 0:0, затем усилить атаку. Но арбитр не позволил нам этого. Я помню, как «Барса» вышла в финал в 2009 году. Был скандал на «Стэмфорд Бридж». Теперь произошел скандал на «Сантьяго Бернабеу». Против такой «Барселоны» ни у кого нет шансов. Откуда у них взялось столько прав и свобод? Так побеждать противно», — цитирует Моуринью AS.

Генеральный директор «Реала» Хорхе Вальдано также не остался в стороне, подведя итоги этого матча с «Барселоной».

«В эпизоде с удалением арбитр был слишком строг, и это решение предопределило исход матча. Но ведь Пепе просто опоздал к мячу, его нарушение не было преднамеренным. Я еще подумал: «Интересно, будет ли желтая карточка?». Этот эпизод изменил ход игры. Решение судьи имело большее значение, чем игра Месси. Победа по сумме двух матчей не выглядит невозможной. 11 игроков «Реала» выйдут на поле «Камп Ноу» и докажут, что они — команда, покажут характер «Реала». Мы будем бороться», — цитирует Вальдано официальный сайт «Реала».

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола прокомментировал исход первого полуфинального матча против «Реала».

«Мы стали на еще один шаг ближе к финалу, но мы очень, очень, очень уважаем Мадрид. Поэтому если мы не проявим должного отношения в ответном матче, «Реал» способен на все. Никогда нельзя ставить крест на команде, в активе которой девять кубков Лиги чемпионов. Сегодня мы провели очень хорошую встречу. Команда была агрессивной. Нам удалось взять под контроль ход игры. В итоге мы получили хороший результат. Поздравляю свою команду. К этому матчу мы исправили то, что сделали не так в финале Кубка Испании. Частые встречи с «Реалом» заставляют нас знать больше. Мадрид может создать много проблем. Попрошу СМИ не приписывать нам того, чего мы еще не сделали. Мы еще не в финале. Мы пока что выиграли 2:0», — приводит слова тренера AS.

Судя по всему, истрория с удалениями будет иметь свое продолжение. «Барселона» планирует направить в дисциплинарный комитет УЕФА материалы с пресс-конференции Жозе Моуринью после матча 1/2 финала Лиги чемпионов. Португальский специалист подверг резкой критике работу арбитра, который, по его мнению, допустил решающую ошибку, удалив защитника мадридцев Пепе.

«Не понимаю, влияние ли это Вильяра (Анхель Мария Вильяр — президент Федерации футбола Испании) в УЕФА или в ЮНИСЕФ», — сказал главный тренер мадридского клуба во время пресс-конференции.

Уже сегодня юридический отдел «Барселоны» изучит имеющиеся материалы и, вероятнее всего, отправит их в УЕФА





Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов в Гельзенкирхене между футболистами местного клуба «Шальке» и английского «Манчестер Юнайтед» завершился уверенной победой англичан – 2:0. Судя по всему, исход этой дуэли предрешен. А потому в финале наверняка встретятся «Манчестер Юнайтед» и «Барселона».
 Просмотров: 959
Всего комментариев: 1
SEGA | Комментарий № 1 | Дата: 29.04.2011 [Материал]
0  
человек ли это?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]