Рижское "Динамо" осталось без успешного тренера.

Категория Спорт Опубликовал SEGA в 15:11 @ 2011 » Март » 29

Президент хоккейного клуба "Динамо" (Рига) Юрис Савицкис подтвердил информацию об уходе из команды главного тренера Юлиуса Шуплера, который продолжит работу в московском ЦСКА. В Риге по окончании нынешнего сезона ему предложили зарплату на треть меньше той, которую он имел в "Динамо" ранее.

Сегодня глава динамовского клуба Юрис Савицкис еще раз встретился с Шуплером, после чего стороны решили поставить точку на трехлетнем сотрудничестве. Напомним, что словацкий специалист возглавил латвийский клуб, как только рижское "Динамо" пригласили в КХЛ (летом 2008 года). На протяжении всех трех сезонов рижане под руководством Шуплера неизменно выходили в плей-офф турнира.

"Мы с Шуплером пожали друг другу руки, и все пожелали ему счастливого пути. Как он рассказал мне, контракт с ЦСКА близок к подписанию, фактически, вероятность этого – 95%", - сообщил Савицикис.

Юлиус Шуплер сказал Савицкису, что дело не в деньгах, а в том, что ЦСКА – это другой уровень хоккея. "Ты же понимаешь Юрис, что такой вызов у меня может быть только один раз в жизни, и было бы неправильно им не воспользоваться", - такую фразу Шуплер, по словам Савицкиса, произнес в их сегодняшнем разговоре.

Новым главным тренером рижан скорее всего станет зарубежный специалист.

"Кандидатуры на пост главного тренера у нас имеются. Скажу более глобально, мы должны разобраться в менталитете и методике потенциального нового тренера. Этот тренер не из Латвии. Пока ситуация выглядит так, что латвийским тренерам надо еще поработать вторыми тренерами (сейчас в "Динамо" работают Аболс, Игнатьев;— Прим.) или ассистентами. Вопрос с новым тренером мы постараемся решить как можно скорее, так как тренер – это главный человек в команде. Переговоры с кандидатами мы пока не вели, потому что только сегодня мы с Шуплером пожали друг другу руки", - рассказал Савицкис.


 Просмотров: 790
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]