Скандал в российском футболе: во время матча в Роберто Карлоса бросили банан.

Категория Спорт Опубликовал SEGA в 12:12 @ 2011 » Июнь » 30

Неспортивный скандал в российском футболе. Полиция, болельщики и клуб "Крылья Советов" ищут человека, который во время матча оскорбил бразильского футболиста Роберто Карлоса. Лицо расиста зафиксировали камеры наружного слежения на самарском стадионе. Клуб объявил награду за информацию о хулигане.

Капитан команды махачкалинского "Анжи" Роберто Карлос, сняв капитанскую повязку, уходит с поля, не дождавшись финального свистка, хотя идет уже 90-я минута матча и Анжи выигрывает у "Крыльев Советов" 3:0. Трибунам он показывает два пальца. На самарском стадионе "Металлург" второй раз за свою карьеру в России прославленный бразильский футболист получает от болельщиков банан.

За первый банан, который протягивал Роберту Карлосу болельщик на питерском стадионе перед его матчем с "Зенитом", клуб "Зенит" заплатил 300 тысяч рублей. Российский футбольный союз оштрафовал команду за "проявление расизма со стороны зрителей".

После матча коллеги носили Роберто Карлоса на руках, его поддерживала и команда соперников. Она же, хоть формально и не виновата, немедленно принесла ему свои извинения. "Крылья Советов" даже объявили награду в 50 тысяч рублей тому, кто поможет установить личность хулигана. И хотя бразилец был крайне расстроен, менять свои план на игру в России не собирается
.



 Просмотров: 894
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]