Теракт в минском метро: 11 погибших, 126 раненых.

Категория Шок Опубликовал SEGA в 16:27 @ 2011 » Апрель » 12

В Минске на станции метро "Октябрьская" (это самый центр города) прогремел взрыв. Взрыв произошел в понедельник вечером в минском метро, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя городского управления МЧС. Государственное агентство новостей "Белта" сообщило о погибших в результате теракта на станции минского метро "Октябрьская".

Ранее СМИ сообщали о как минимум 20 пострадавших. На месте происшествия работают как минимум 10 бригады скорой помощи и 12 пожарных расчетов.

Reuters со ссылкой главы белорусского МЧС факт взрыва подтверждает, не приводя подробностей. "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев сообщает о жертвах. Из перехода валит черный дым, выбегают люди.

На месте происшествия работают как минимум 4 бригады скорой помощи. Из переходов выносят пострадавших. Люди выбегают с окровавленными лиц
ами. Многие пострадавшие с мелкими резаными ранами и с оглушением. Пока можно говорить о 20 пострадавших. Не исключено, что есть погибшие. На улице стоит едкий запах дыма.

Как сообщил начальник Минского метрополитена Николай Андреев, на месте взрыва видна воронка в полметра.

- Взрыв произошел недалеко от эскалатора. От взрыва над ним обрушился потолок, им придавило людей, - рассказал Михаил Васильев, который находился на платформе станции "Октябрьская" во время взрыва.

- Вокруг воронки лежало около двадцати тел. Многие из них были с оторванными конечностями – руками, ногами. Кто-то был в сознании. Кто-то – без, - рассказал один из очевидцев взрыва. - Минут через пять прибежала милиция. Люди, которые меньше пострадали, помогали выносить тех, кто не мог ходить.

Помощь пострадавшим приходилось оказывать прямо на улице. По словам свидетелей трагедии, люди использовались сидения метро, чтобы переносить раненых, так как носилок не хватало.


К станции в первые же минуты подъехали несколько бригад скорой помощи и 10 пожарных расчетов. Многие легко раненые к этому времени уже уехали на такси.

По последним данным, на место взрыва прибыл Александр Лукашенко.

ЧП, которое пока официально не признано ни терактом, ни несчастным случаем, вызвало большие проблемы со связью.












 Просмотров: 735
Всего комментариев: 1
SEGA | Комментарий № 1 | Дата: 12.04.2011 [Материал]
0  
Жестоко ваше!!!!!! surprised surprised surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]