Главная » Новости Hi-Tech
Анонсы [12] Выставки [1] Железо [30] ИнтерНовости [3]
Киберспорт [4] Кино [23] Музыка [13] Программы [27]
Релизы [0] Сайты [5] Скандалы [6] Технологии [18]
Политика [4] Разное [32] РИА Новости [10] Игровые новости [15]
В мире [43] Бизнес [8] Криминал [13] Спорт [13]
Авто [1] Видео [10] Новости Hi-Tech [17] Обзоры [2]
Шок [29] Моддинг [9] Игры [12] Картинки [14]
Праздник [3] Юмор [6] Экстрим [0] Разборка / Драка [0]
3D-Pro Новости [1]

Живые фотографии!
Всем очень понравились живые фотки, которые публиковали вчера. Наслаждайтесь новыми! :) ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Дата: 22.04.2011 | Категория: Новости Hi-Tech
Со следующего года SIM-карт не будет
Со следующего года SIM-карт не будет Рабочая группа под патронажем GSM-ассоциации (GSMA, объединяет всех крупнейших операторов и производителей оборудования в мире) разрабатывает единый стандарт виртуальных SIM-карт, который позволит телефонам и другим абонентским устройствам работать без использования чипа с информацией об абоненте. Первые устройства такого типа должны появиться в 2012 году, но приживется ли нововведение в России, пока неясно: против могут выступить операторы. Как сообщает издание GSMA-daily, к альянсу по разработке виртуальных SIM-карт уже присоединилось несколько крупнейших мировых телеком-компаний. ... Читать дальше »
Просмотров: 1295 | Дата: 27.02.2011 | Категория: Новости Hi-Tech
ASUS DirectCU II GTX580 разогнана до 1519 МГц по видеоядру

Очередной рекорд разгона установил один из самых знаменитых в мире оверклокеров, известный под ником Shamino. Сообщается, что энтузиасту удалось разогнать выпущенную не так давно видеокарту ASUS DirectCU II GTX580 до частоты 1519 МГц по видеоядру, что является весьма впечатляющим результатом для столь мощного адаптера. ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Дата: 03.02.2011 | Категория: Новости Hi-Tech
Кому нужны новые консоли?
Некоторые игроки всерьез уверены, что издатели и разработчики ждут новых консолей не меньше, чем они сами. На самом деле это не так: новая платформа значит для них лишь дополнительные расходы на разработку. А сейчас ситуация в игровой индустрии такова, что смена поколения приставок может стать настоящей катастрофой. ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Дата: 27.01.2011 | Категория: Новости Hi-Tech
Проекторы Vivitek D5 преобразуют 2D видео в 3D
На российском рынке представлена новая серия проекторы Vivitek D5. Она интересна тем, что обладает встроенной технологией преобразования 2D изображения в 3D. Преобразование контента происходит аппаратно, в режиме реального времени и силами самих проекторов, без использования внешних конвертеров. Линейка включает в себя три модели: Vivitek D512-3D, D536-3D и D538-3D. Используя технологию Texas Instruments DLP Link, любой проектор серии Vivitek D5 при воспроизведении DVD или Blu-Ray контента позволяет переключиться в режим 3D. ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Дата: 27.01.2011 | Категория: Новости Hi-Tech
Gigabyte разгоняет свою версию GeForce GTX 560 Ti до 1 ГГц
Вслед за Sparkle еще одна тайваньская компания Gigabyte Technology подготовила версию недавно дебютировавшей видеокарты NVIDIA GeForce GTX 560 Ti, чей GPU разогнан в заводских условиях до 1 ГГц. Официально представленная новинка под названием GV-N560SO-1GI стала частью фирменной линейки Super Overclock Series, а за ее охлаждение отвечает нестандартный кулер WindForce 2X, знакомый по другим адаптерам Gigabyte.
Данная система охлаждения состоит из четырех медных теплоотводных трубок и двух расположенных под углом друг к другу вентиляторов с поддержкой широтно-импульсной модуляции. Сама графическая карта GV-N560SO-1GI получила 7-фазную подсистему питания и точки снятия показателей вольтажа, а также печатную плату синего цвета с дизайном Ultra Durable, включающую в себя две унции меди. ... Читать дальше »
Просмотров: 915 | Дата: 27.01.2011 | Категория: Новости Hi-Tech
Рокировка в Google: Ларри Пейдж сменит Эрика Шмидта на посту CEO компании

Вместе с оглашением финансовых показателей корпорации Google ее нынешний глава Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил о несколько неожиданных перестановках в руководстве интернет-гиганта, которые должны произойти в скором времени. Объявлено, что Шмидт покинет пост главного исполнительного директора Google уже 4 апреля, а на его место придет один из основателей компании Ларри Пейдж (Larry Page). ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Дата: 21.01.2011 | Категория: Новости Hi-Tech
Microsoft решает проблему перерасхода 3G траффика на коммуникаторах Windows Phone 7

Компания Microsoft высказалась относительно проблемы "фантомных данных" на коммуникаторах под управлением операционной системы Windows Phone 7. Эта неполадка обнаружилась в начале января, она состоит в том, что устройства случайным образом передают и получают большие объемы данных по сетям 3G, даже если в этот момент они подключены к сети Wi-Fi. О подобном сбое заявили несколько пользователей, сведения начали распространяться по сети примерно полторы недели назад. ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Дата: 21.01.2011 | Категория: Новости Hi-Tech
ВКонтакте отмажет пользователя-пирата

Администрация ВКонтакте решила проявить себя с лучшей стороны и помочь уберечься от уголовной ответственности незадачливому пользователю социальной сети, уличенному в пиратстве. Пресс-служба социальной сети ВКонтакте сообщила, что надеется на досудебное урегулирование конфликта между правообладателем и "пользователем-пиратом". Напомним, как сообщила 19 января пресс-служба управления «К», против одного из пользователей социальной сети «В Контакте» возбуждено уголовное дело в связи размещением им на сайте 18 музыкальных композиций. Инициатором судебного иска стала фирма звукозаписи «Никитин». ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Дата: 21.01.2011 | Категория: Новости Hi-Tech
Обнаружен первый Android-троян с ботнет-функционалом

В Китае зафиксированы случаи заражения коммуникаторов п/у Android новой вредоносной программой, получившей название Geinimi.

Троян прячется внутри платных и бесплатных Android-приложений, распространяющихся через сторонние сайты. Некоторые из этих программ уже загружены не одну тысячу раз. ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Дата: 04.01.2011 | Категория: Новости Hi-Tech
1 2 »