Главная » Железо
Анонсы [12] Выставки [1] Железо [30] ИнтерНовости [3]
Киберспорт [4] Кино [23] Музыка [13] Программы [27]
Релизы [0] Сайты [5] Скандалы [6] Технологии [18]
Политика [4] Разное [32] РИА Новости [10] Игровые новости [15]
В мире [43] Бизнес [8] Криминал [13] Спорт [13]
Авто [1] Видео [10] Новости Hi-Tech [17] Обзоры [2]
Шок [29] Моддинг [9] Игры [12] Картинки [14]
Праздник [3] Юмор [6] Экстрим [0] Разборка / Драка [0]
3D-Pro Новости [1]

Asus демонстрирует игровой 3D лаптоп ROG G74Sx (Sandy Bridge) на CeBIT 2011
В рамках игровой линейки Asus ROG (Republic of Gamers) компания представила новый лаптоп G74Sx на базе мобильной платформы Huron River. Устройство оснащается пока не анонсированной видеокартой GeForce GTX 560M, 17-дюймовой матрицей с поддержкой 3D, клавиатурой с подсветкой, процессором Core i5 или i7, до 16 ГБ RAM, встроенной веб-камерой, и HDMI 1.4.

ROG G74Sx демонстрируется на CeBIT 2011, которая в данный момент проходит в Ганновере (Германия). Дата выхода новинки на рынок и цена пока не известны.

Просмотров: 769 | Дата: 03.03.2011 | Категория: Железо
Внешние винчестеры ASUS Lamborghini с емкостью 500 и 750 ГБ
Похоже, сотрудничество между известным тайваньским поставщиком компьютерных компонентов ASUSTeK Computer и итальянским производителем спортивных автомобилей Lamborghini, уже вылившееся в релиз ряд продуктов, в том числе красивого и стильного нетбука VX6, получило дальнейшее развитие. Во всяком случае, на официальном портале ASUS появилась информация о новом внешнем винчестере под названием Lamborghini External HDD, отличающемся необычным и очень привлекательным дизайном. ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Дата: 03.02.2011 | Категория: Железо
ASUS разогнала версию GeForce GT 440 с технологией Super Alloy Power
В числе прочих партнеров NVIDIA, официально объявивших о выпуске собственных версия массового DX11 адаптера GeForce GT 440, оказался и известный тайваньский производитель ASUSTeK Computer. Интересно, что эта компания одной из первых представила модификацию данной видеокарты начального уровня, снабженную не только нереференсным кулером, но и небольшим фабричным разгоном. ... Читать дальше »
Просмотров: 953 | Дата: 03.02.2011 | Категория: Железо
AMD Radeon HD 6770 и Radeon HD 6750 на чипе Juniper для OEM рынка, официально

Минувшей осенью мы высказывали предположение, что некоторые видеокарты AMD в новой линейке Radeon HD 6000, которая тогда еще только готовилась к дебюту, могут быть построены на базе GPU от моделей Radeon HD 5000. Причем, в качестве кандидатуры на такого рода замещение назывался 40 нм чип Juniper, изначально являвшийся основой для массовых адаптеров Radeon HD 5770 и Radeon HD 5750. ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Дата: 21.01.2011 | Категория: Железо
MeeGo смартфон Nokia N9 получит 1,2 ГГц процессор Intel Atom?

Финское издание Prosessori раскрыло подробности о готовящемся смартфоне Nokia N9. Напомним, он должен стать первым смартфоном компании под управлением операционной системы MeeGo. Сначала ожидалось, что модель будет представлена в конце прошлого года, но затем стало ясно, что анонс состоится только в 2011 году. Кроме этого, изначально предполагалось, что Nokia N9 получит процессор Texas Instruments OMAP, хотя появлялись слухи и о 1 ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon.Теперь сведения другие: по данным источника, новый смартфон построен на 1,2 ГГц процессоре Intel Atom, возможно, речь идет о чипе в составе платформы Moorestown или Medfield. Кроме этого, предполагается наличие 12 Мп камеры, как у  Nokia N8, а также возможная поддержка сетей четвертого поколения LTE, по крайней мере, в одной из версий. Официальный анонс Nokia N9 ожидается на ближайшем крупном мероприятии - Mobile World Congress 2011 в феврале, новинку может представить сам глава Nokia Стивен Илоп (Stephen Elop).

Просмотров: 689 | Дата: 21.01.2011 | Категория: Железо
Razer представила
Но прежде чем рассказать о нём, важно понимать что это всего-навсего пока еще концепт продукта, то есть в широком производстве и продаже его в ближайшее время не найти.

Также сначала стоит ответить на вопрос - зачем компании по производству периферийной продукции заниматься производством hardware? На этот вопрос в компании ответили следующим образом: около двух лет назад компания взяла на работу команду инженеров, которые завоевали крупную награду в области портативных устройств. Сообщается, что люди, разрабатывавшие последние два года данный концепт, ранее работали в компаниях Apple, HP и Dell. То есть выход на новый уровень в компании запланировали давно. ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Дата: 21.01.2011 | Категория: Железо
Razer представила мышку Imperator
Представить что-то новое на рынке игровых компьютерных мышей не так просто. Особенно когда к разработке и дизайну каждой второй приходится подходить с чемоданами денег. Компания Razer демонстрирует, как можно беситься с жиру – новая мышка Imperator оснащена все тем же сенсором поколения 3,5G, больше подойдет правшам из-за несимметричной формы.

Единственное, что выделяет мышку на фоне множества других моделей Razer, – настраиваемые боковые кнопки. Настраиваемые в том плане, что их можно передвигать по колее и закреплять в удобном для себя положении. «Грызун» выглядит в меру стильно, должен неплохо вписаться в список желаемых подарков для любителя игр. Другое дело, что за передвигающиеся кнопки разработчики просят целых $80.

Просмотров: 739 | Дата: 21.01.2011 | Категория: Железо
AMD представила удешевленную версию Radeon HD 6950

В дополнение к 2-гигабайтным версиям AMD Radeon HD 6950 на рынке появятся модификации с 1 Гб памяти. Новые видеокарты будут продаваться за $270-280, что позволит AMD привлечь массовую аудиторию к своим самым производительным моделям. ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Дата: 20.01.2011 | Категория: Железо
Суффикс Ti возвращается в название видеокарт NVIDIA

Со времен появления последней видеокарты NVIDIA с приставкой «Ti» (Titanium, на фото слева GeForce 4 Ti 4200) прошло уже много лет, и, похоже, разработчик решил возродить позабытый бренд. Если верить слухам, распространяемым с легкой руки сайта TechPowerUp.com, NVIDIA вскоре представит GeForce GTX 560 Ti.

Информация о будущей видеокарте была найдена в драйверах GeForce 266.44, которые случайным образом утекли в Сеть накануне. Точные характеристики будущей новинки пока неизвестны ― NVIDIA держит все в секрете и не рассказывает кому попало. По некоторым данным, видеокарта предложит отличную производительность и завидный разгонный потенциал при адекватной цене. ... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Дата: 16.01.2011 | Категория: Железо
Thermaltake представила новую версию люксового корпуса Level 10
Вы, возможно, помните модульный компьютерный корпус Thermaltake Level 10, разработанный Thermaltake в паре с дизайнерами BMW? Конструкция собрала множество наград и очень хорошую прессу, так что разработчики решили развить успех и представили измененную версию корпуса ― встречайте Level 10 GT. Инженеры заметно переработали изначальный дизайн ― измененный корпус выглядит брутальнее, но, на наш взгляд, далеко не так изящно, как первая версия. Устройство выглядит слишком громоздко, а от былых модульных инноваций не осталось и следа. Внутри нашлось место для четырех вентиляторов, специальных отсеков для прокладки кабелей. Корпус оснащен механизмами для быстрого крепления жестких дисков, на переднюю панель выведены разъемы USB 3.0. Разумеется, внутри Level 10 GT предусмотрены места для водяной системы охлаждения. Цена и дата релиза корпуса не сообщаются.
Просмотров: 797 | Дата: 16.01.2011 | Категория: Железо
1 2 3 »